На Москве-реке скоро появятся причалы для яхт.

На Москве-реке скоро появятся причалы для яхт.

Столичные власти готовят программу по развитию яхтенного туризма , для этого построят несколько причалов для небольших судов в зонах отдыха.

Лето вносит свои коррективы, кто то из горожан в срочном порядке устанавливает москитные сетки на окна, так как после обильных дождей обрушившихся на столицу, комары доставляют ряд неудобств, кто-то пытается за время летнего отпуска своими силами сделать ремонт в квартире.

Столичные власти тоже озабочены сезонными вопросами, касающиеся благоустройства города.

И возможно скоро на Москве-реке, в зонах отдыха, появятся пристани для небольших яхт. Причалы появятся вблизи будущего парка Зарядье, который планируется разбить на территории ЗИЛа, на Воробьевых горах. Повысив транспортную значимость главной артерии столицы, власти города надеяться привлечь туристов.

Как отмечают некоторые эксперты, если обратить внимание на опыт других городов, иногда река становится основным центром для привлечения туристов. У нас же город практически не использует потенциал Москвы-реки. При этом предлагается не точечное строительство причалов, а строительство с развитой инфраструктурой вокруг,: мини-отели, кафе, рестораны, зоны отдыха и развлечений.

На сегодняшний день яхтинг активно развивается в Подмосковье, там можно найти более 100 яхт-клубов. Порядка 30 из них крупные, остальные небольшие клубы рассчитанные на десять-пятнадцать мест. В пределах столицы зарегистрировано всего восемнадцать стоянок для небольших судов, в основном они расположены в Строгинской пойме и на Химкинском водохранилище.

Как считают эксперты, развитию яхтенного туризма в столице мешает, прежде всего, климат, ведь ходить по реке можно всего 4 месяца в году. А потом судно надо где –то хранить. А в Москве, как говорилось раньше, практически нет баз для хранения яхт.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.