Привлекать трудовые кадры в Коми будут при помощи межрегионального взаимодействия

Привлекать трудовые кадры в Коми будут при помощи межрегионального взаимодействия

Управление республики заключило соглашения со службами занятости Архангельской и Кировской областей.

Республика Коми решила оптимизировать процесс подбора кадров для различных специальностей. Будь то ответственный подбор кадров для дома или поиск специалистов высокого класса для крупных компаний, теперь такие вопросы будут решаться в регионе более оперативно.

Власти республики заключили соглашения со службами занятости Архангельской и Кировской областей. В первую очередь, на данный момент, речь идет о замещении вакансий в лесной отрасли. Здесь на учете стоят специалисты ликвидированных предприятий лесоперерабатывающей отрасли.

Для них регион попытался найти работу в соседних областях. Для этого была проведена межрегиональная ярмарка вакансий. Специалисты смогли трудоустроиться Жешартский фанерный комбинат, который не справляется с объемами производства и испытывает жесткий дефицит кадров. Сюда было принято около 200 человек, владеющих различными специальностями.

Проведенные ярмарки получили высокую оценку со стороны участников. Ожидается, что подобные мероприятия будут проводиться весьма активно и в будущем. Уже получены первые результаты, свидетельствующие об эффективности данной методики.



11:00
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.