В эксплуатацию введен мост между Хабаровском и Уссурийском островом

Стоимость строительства моста составила 4,5 миллиарда рублей.

В Хабаровске состоялось открытие современного моста через Амур, который соединил Хабаровск с Большим Уссурийском островом. В церемонии открытия моста принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также представители китайской стороны. Кроме того, на открытии присутствовали и местные жители. Мост, длина которого составляет около километра, начал строиться еще два года назад. При строительстве моста были использованы современные технологии и материалы, такие как упоры Нельсона, которые применяются в сложных конструкциях.

Мост, как ожидается, станет символом дружбы России и Китая. Кроме того, он будет способствовать и развитию связей между двумя странами, усилению экономического взаимодействия. Объект, который в регионе признан по-настоящему необходимым, был сдан в срок, работы велись ускоренными темпами.

На Большом Уссурийском острове находятся пахотные земли, до которых в летнее время года необходимо было добираться либо на судах, либо по наплавному мосту. Новый мост позволит обеспечить регулярную доставку людей и грузов из Хабаровская и обратно. Кроме того, мост позволит наладить туристическое направление между Россией и Китаем. Также через Амур с другой стороны Уссурийского острова проложен мост, движение по которому было открыто год назад. Строительство мостов осуществлялось в рамках развития острова Большой Уссурийский.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.