В новой Москве стоимость новостроек на 13% выше, чем в области

В августе 2013 года стоимость квадратного метра в новой Москве увеличилась на 2%.

По итогам августа 2013 года стоимость новостроек на рынке присоединенных к Москве территорий увеличилась на 2% и составила 82,5 тысячи рублей. При этом стоимость квадратного метра в новой Москве на 13,5% выше, чем в области. В августе прошлого года этот разрыв составлял 15,6%.

Относительно августа 2012 года стоимость квадратного метра на территориях, которые были присоединены к Москве, снизилась на 0,3%. Средняя стоимость квартиры в районе составляет 5,3 миллиона рублей. Это на 1% выше июльского показателя. Рост цен на год составил не более 1%.

При этом, несмотря на то, что цены в новой Москве весьма выше, чем в прилегающих районах, спрос на недвижимость весьма значителен. Этому способствует высокий статус земель, а также интенсивное развитие строительства. Не менее востребованы и товары для отделки квартир, например, теплый пол Devi, позволяющий сделать ванную комнату более уютной и комфортной.

На данный момент в новой Москве недвижимость продается в 36 адресах, общий объем предлагаемых квартир снизилось на 6%. В общей структуре предложения доминируют 57% процентов, доля кирпичных объектов составляет 24,5%, а панельные дома составляют 18,4%. Наибольшая доля квартир – это однокомнатные квартиры (40%), двушки составляют 36,6%, трехкомнатные – около 20,4%.



11:00
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.