В России за месяц застройщиками было построено более 65 тысяч квартир

Всего в России за этот месяц в эксплуатацию было построено более 5 миллионов квадратных метров жилья.

В России в августе было введено в эксплуатацию более 5,1 миллиона квадратных метров недвижимости, это более 65 тысяч квартир. Относительно показателей августа прошлого года прирост составил более 18%. Информацию привела Федеральная служба государственной статистики.

Объем строительных работ за тот же период, впрочем, сократился на 0,8% и составил 3,362 триллиона рублей. Только в августе объем работ составил 545 миллиарда рублей. При этом цены на строительные материалы, в том числе и цена на бетонные стеновые блоки, несколько увеличились. Впрочем высокий уровень качества таких блоков позволяет вести строительство надежных и долговечных зданий, благодаря чему они многократно окупаются в процессе эксплуатации.

При этом в период с января по август в России было построено около 32 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Это около 400 тысяч квартир. Относительно объема застройки за период с января по август 2012 года, это почти на 8% больше.

По объемам строительства в период с января по июль лидером стала Московская область. В регионе за этот период было сдано в эксплуатацию 2,6 миллиона квадратных метров. На втором месте по объемам строительства располагается Краснодарский край, здесь было построено около 1,9 миллиона квадратных метров. В Москве за аналогичный период было построено около 1,3 миллиона квадратных метров. Примерно столько же было построено в Татарстане.

В прошлом году в России было построено 65 миллионов квадратных метров жилья. На 2013 году было заявлено строительство около 71 миллиона квадратных метров. К 2020 году показатель должен увеличиться минимум два раза.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.