Перемотка электродвигателя позволит вернуть его в работу

В том случае, если электродвигатель вышел из строя по причине перегрева, провести его капитальный ремонт можно при помощи услуги перемотки.

Сегодня в промышленности применяется широкий спектр электродвигателей. Однако при этом в результате вращения и нагрева, а также загрязнения, на двигателях постепенно изнашивается обмотка, и возникает риск преждевременного его повреждения. Именно поэтому такая услуга, как перемотка электродвигателей в Москве и других регионах весьма востребована.

Перемотка двигателя позволяет восстановить изоляционный слой, снизив уровень механического напряжения между деталями двигателя, восстановив его прочность. Качественная перемотка способна значительно повысить длительность срока эксплуатации двигателя. Однако процесс перемотки достаточно длителен и требует от специалистов большого опыта.

Сначала двигатель необходимо очистить от старой перемотки, которая была загрязнена или повреждена, проверяют целостность оставшихся участков. После этого специалисты рассчитывают параметры и подбирают новую обмотку для двигателя. Затем осуществляется намотка и укладка катушек с последующей сваркой или пайкой. После завершения всех работ по пропитке двигателя, его сушки и обработке, двигатель устанавливается в механизм для проведения испытаний. Если специалисты признает его пригодным для дальнейшей работы, то двигатель передается на установку.

Качественная перемотка позволяет значительно снизить стоимость ремонта и продлить срок службы двигателя.



11:00
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.