Нижний Новгород стал использовать прозрачные заборы на стройплощадках

Стандартные заборы из металлического профиля заменяют на заборы из пластиковой сетки.

Власти Нижнего Новгорода несколько лет назад обязали застройщиков устанавливать вокруг строительных площадок однотипный синий забор из профлиста. Достаточно быстро почти все стройки города были обнесены металлическими заборами, выдержанными в одном цвете, и жители иронично начали именовать Нижний Новгород городом синих заборов. Видимо это однообразие приелось не только жителям, но и администрации города.

Глава Администрации города Олег Кондрашов не так давно предложил заменить заборы из металла на прозрачные, из пластиковой сетки. Глава Нижнего Новгорода мотивировал это тем, что за ними нельзя скрыть ни нарушения, ни свалки. Кроме того, им не так страшны погодные условия, например, ветер легко может повалить металлический забор, а прозрачным заборам он не грозит.

Официально требование изменить формат ограждения пока застройщикам не выдвигались, однако в качестве эксперимента прозрачные заборы были установлены на одной из строек на главной улице города. На практике они оказались не столь удобны и эстетичны – невысокая сетка местами провалилась, местами засыпана песком. Кроме того, из-под нее прямо на дорожки и проезжую часть летит грязь. Возможно, в связи с этим, эксперимент будет признан неудачным.



11:00
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.