Новый логистический центр будет построен в Познани

Строительством будет заниматься Польская компания PKP Cargo.

До 2014 года на станции Познань-Франово будет построен логистический терминал, обслуживающий интермодальные перевозки. Стоимость терминала составит 10 млн евро, это будет первый этап возведения крупного логистического центра в этом месте. Полная стоимость проекта пока не называется, однако учитывая, что объем перевозок PKP CARGO увеличивается ежегодно на 30%, компания будет значительно усиливать свои позиции в сегменте между Польшей и Западной Европой.

В 2014 году терминал обслужит более 11 тыс. TEU (одна единица – морской контейнер 20 футов), в 2015 году этот показатель вырастет до 26 тысяч единиц.

Средства для возведения терминала частично были привлечены компанией из бюджета Евросоюза. Речь идет о более чем 3,5 миллионах евро. Компания и раньше использовала бюджетные средства для развития логистических центров. Данные средства были выделены в рамках программы помощи Польши. Сама компания в течение 2012 года сократила прибыль почти на 3%. В численном выражении этот показатель составил 30 миллионов долларов. Выручка компании при этом снизилась на 10% и составила 670 млн долларов.

Стоит отметить, что 2011 год стал годом рекордных показателей для компании за всю ее историю. На данный момент PKP Cargo является лидером среди польских грузоперевозчиков.



11:00
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.