За первый квартал 2013 года первичная недвижимость в новой Москве увеличилась в цене

Средняя стоимость квадратного метра жилья увеличилась на 1,5% и составила почти 86 тысяч рублей.

На присоединенных к Москве территориях продолжается рост объемов строительства, востребованы самые различные виды строительной техники, в том числе и башенный кран Comedil CTT 161A-8, а значит растет и стоимость недвижимости. Только за первые три месяца 2013 года стоимость недвижимости увеличилась почти на 1,5%. По данным за март, стоимость квадратного метра увеличилась до 86 тысяч рублей.

Прирост объемов продаж на рынке за три месяца составил почти 12% - строительство в Подмосковье идет крайне активно. Количество выставленных на реализацию объектов также увеличилось – с 117 до 131.

Всего по Московской области средняя стоимость квадратного метра недвижимости увеличилась на 4% и составляет на данный момент почти 73 тысячи рублей. А вот объем выставленных на продажу квартир увеличился не так сильно – по состоянию на конец марта всего на 5%. В марте количество предлагаемых новостроек увеличилось на 51 корпус и составило 1042 корпуса.

Однако при этом некоторые другие аналитические агентства утверждают, что стоимость жилья на рынке новой Москвы наоборот несколько снизилась. Это связано, например, с выходом в продажу более доступных по стоимости объектов, в том числе и тех, которые находятся на первоначальной стадии строительства. Данные экспертов разнятся по причине использования различных баз данных предложений недвижимости.



11:00
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.