На рынке новостроек Москвы отмечается снижение стоимости жилья всех классов

Средняя цена квадратного метра упала до 184 тысяч рублей, долларовый эквивалент этой суммы – 5870 долларов.

В апреле стоимость жилья на первичном рынке Москвы снизилась. Средняя цена квадратного метра составляет 184 тысячи рублей. При этом снижение цены коснулось всех классов жилья.

Стоимость квадратного мера в эконом-классе по состоянию на начало мая составляла 134 тысячи рублей. В комфорт-классе стоимость составляет почти 150 тысяч рублей. В бизнес-классе стоимость квадратного метра составляет 220 тысяч рублей. Помимо оплаты самого жилья, покупателям также будет необходимо сделать и ремонт кухни, а также жилых помещений, поскольку подавляющее большинство объектов не имеют отделки.

При этом объем предложений квартир, средняя стоимость которых составляет от 100 до 150 тысяч рублей за квадратный метр увеличился на 7%. Объем жилья по цене в диапазоне от 200 до 250 увеличился на 4%. Доля квартир среднего ценового сегмента в целом уменьшила на 8%. В сегментах самого дешевого и самого дорого жилья практически не изменился, наблюдалось лишь минимальное снижение.

При этом согласно обзору, спрос на столичные объекты недвижимости в апреле увеличился почти на 3% относительно показателей, зафиксированных в марте. Наиболее востребованными среди клиентов являются однокомнатные квартиры в низшем ценовом сегменте.



11:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.