В Подмосковье снова разрешили строить дома

Региональный градостроительный совет снял запрет на выдачу строительных разрешений.

Еще до недавнего времени в Подмосковье было разрешено разве что строительство дачи. Все более или менее крупное строительство было заморожено. Однако теперь Градостроительный совет снял свой запрет на выдачу разрешений. Уже 30-го апреля на заседании совета были выданы первые разрешения, в том числе было одобрено и строительство микрорайона в Ленинском районе области, а также нескольких жилых домов в Королеве. Речь также зашла и о строительстве логистического центра недалеко от Подольска.

Выдача разрешений на строительство была приостановлена в начале марта, распоряжение об этом выдал исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев. Он отмечал, что ограничение будет снято только после того, как власти выработают специальные нормативы по возведению объектов социальной инфраструктуры, а также создания необходимых инженерных коммуникаций. Это необходимо для того, чтобы жителям многоэтажек было максимально комфортно.

Также сообщалось, что власти готовят специальные поправки в законодательство, по которым выдачу разрешений будут осуществлять не муниципальные власти по месту нахождения участка, а региональное правительство. Стоит отметить, что градостроительный совет, который занимается утверждением генеральных планов, был создан в середине марта. Ранее эти работы выполняли местные власти, а затем документы передавались на рассмотрение правительства региона.



11:00
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.