Выдавать разрешения на строительство домов в Москве будут электронно

Таким образом планируется полностью исключить человеческий фактор из данного процесса, а также сократить общий уровень коррупции.

Согласно новому законодательству теперь для того, чтобы построить любой объект, в том числе и недорогие каркасные дома в Москве, разрешение на строительство можно получить электронно. По мнению разработчиков закона это даст возможность исключить человеческий фактор из данного процесса, снизить уровень коррупции.

Уже с 1 октября 2013 года подведомственное КП Управление гражданского строительства полностью переходит на получение электронных разрешений. Теперь получить разрешение без наличия необходимых бумаг будет невозможно. Однако не потребуется и сбор лишних документов и бумаг.

Также все, кто занимается строительством, смогут в режиме реального времени отслеживать движение документов на всех этапах и моментально получать информацию о принятии решения. Кроме того, регламентирован и срок получения документации – не более 10 дней с момента подачи заявления. Передать бумаги в адрес инстанции можно через портал государственных услуг, зарегистрировавшись на нем в качестве юридического лица. Подать заявку можно буквально за несколько минут, при этом необходимо иметь реквизиты только трех документов - ГПЗУ, БСП и заключения Мосгосэкспертизы. Для того, чтобы продлить разрешение на строительство необходимо предъявить отсканированное разрешение, выданное ранее.

Разрешение на строительство можно получить либо в электронном варианте, либо подписанное с печатью организации.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.