В Волгоградской области аварийное жилье ликвидируют в ближайшие три года

Планируется, что этот процесс коснется тех объектов, которые были признаны аварийными по состоянию на 1 января 2012 года.

В Волгоградской области до конца 2015 года планируется ликвидировать весь аварийный фонд жилья, признанный таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Именно такую информацию обнародовал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по итогам встречи с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

Планируется, что в течение ближайших трех лет регион получит на реализацию данного проекта около 1,5 миллиардов рублей. Только в 2013 году Фонд содействия реформированию ЖКХ выплатит региону 450 миллионов рублей, которые будут потрачены н переселение граждан из аварийного жилищного фонда в новое жилье. Будет развернуто активное строительство, в ходе которого будет востребована и медная кровля, и цемент, и другие строительные и отделочные материалы.

За время работы этой программы будет расселено около 80 тысяч квадратных метров аварийного жилья. При этом стоит отметить, что за прошедшие 5 лет в регионе удалось значительно улучшить условия жизни более чем 6 тысяч жителей региона. Они проживали в 250 домах, признанных аварийными. Также в прошлом году между руководством Волгоградской области и Фондом была достигнута договоренность о том, что регион будет принимать участие в пилотном проекте по возведению энергоэффективных домов. Заселение 24 семей в один из домов, построенных в рамках этой программы, будет осуществлено в мае этого года. Этот проект в полной мере отвечает современным требованиям энергетической эффективности.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.