На Васильевском острове в Санкт-Петербурге намечается реализация нескольких инвестпроектов

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге намечается реализация нескольких инвестпроектов

Планируется рекультивация заброшенных промышленных территорий, здесь планируется строить многофункциональные центры.

В Санкт-Петербурге планируется реализовать несколько крупных инвестиционных проектов на Васильевском острове. Речь идет о рекультивации заброшенных промышленных зон, инвесторы уже предложили несколько интересных инвестиционных проектов. В связи с их реализацией будет востребованы различные типы систем коммуникации, в том числе и системы вентиляции воздуха. Информацию о проектах распространила глава администрации Василеостровского района Юлия Киселева.

На данный момент уже есть несколько проектов по застройке площадок. Например, есть интерес к заброшенной территории завода Эскалатор, на его месте планируется создать многофункциональный бизнес-центр и центр досуга. Возможно, в проект будет включена и реконструкция одного из памятников промышленного значения, какой статус он будет иметь после проведения работ, пока не известно. Общая территория, которая будет затронута в результате проведения работ, имеет площадь 4 гектар.

Основная проблема, с которой столкнулись инвесторы и авторы проектов, состоит в том, что в промзоне Васильевского острова есть ряд исторических памятников промышленного значения, изменить цели использования которых невозможно. Кроме того, инвесторы должны предоставить властям обоснование строительства новых объектов. Также нет предложений по выводу с острова судостроительных предприятий. Основной комплекс промышленных построек датируется началом XX века.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.