Рост спроса на аренду жилья отмечают эксперты

По состоянию на июнь 2013 года спрос на рынке аренды жилья Москвы снизился на 1,3%, однако уже в середине июля снова начинается подъем спроса.

На рынке аренды жилья в Москве наблюдаются сезонные изменения. Снижение спроса, которое началось еще в мае 2013 года, в течение июня прогрессировало, спрос за месяц упал еще на 1,3%. Однако уже в середине июля, как ожидается, ситуация начнет выправляться, и на рынке вновь активизируются покупатели.

Планируется, что в середине лета квартиры начнут приезжающие в Москву студеÝты и специаÙисты различных ¯траслей, устраивающиеся в столице на работу. Ближе к началу делового сезона спрос снова начнет значительно превышать предложение, и найти доступный по стоимости объект будет уже совсем не просто.

Пока объемы аренды на рынке достаточно стабильны, в июне каких-либо интенсивных колебаний не наблюдалось. Максимальный объем предложения пришелся на объекты стоимостью 1000-3000 долларов в месяц – около 65% от общего количества вышедших на рынок объектов. Квартиры со стоимостью от 750 до 1000 долларов заняли около 24% рынка.

Впрочем, аренда жилья востребована не только в сегменте эконом-класса. Сегмент бизнес-аренды также весьма востребован, здесь находится около 5% от общего количества объектов, и спрос здесь также начинает расти. А значит востребована будет и мебель, необходимая для обустройства квартиры, например, кожаные диваны от производителя по доступным ценам и с оперативной доставкой. В каталоге компании можно найти любые виды диванов в широком ценовом диапазоне.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.