Георадар позволил найти на Кипре город, основанный 3,5 тысячи лет назад

Находка была сделана шведскими специалистами недалеко от аэропорта Ларнака.

Шведские археологи из университета Гетеборга смогли найти недалеко от аэропорта Ларнака город, основанный 3,5 тысячи лет назад. Как сообщают специалисты, город был основан в 16 веке до нашей эры. В начале 12 века до нашей эры он был разрушен, и теперь археологи смогли найти только остатки разрушенных зданий.

Сделать находку позволили георадары. При помощи мощного оборудования удалось обнаружить то место, где в древности велось производство меди. В нем остались не только медные руды, но и килограммы уже окислившейся меди. Кроме того, были обнаружены устройства для нагнетания воздуха и остатки печи. Руда, а также оставшиеся шлаки хранились в специальных ямах, которые находились рядом с небольшим цехом.

Кроме того, в ходе раскопок были найдены бронзовые и керамические предметы, цилиндрические печати с гравировками и другие предметы. Кроме того, удалось найти и предметы, привезенные из других стран, например, микенская керамика, завезенная из материковой Греции и островов Эгейского моря в отличном состоянии и горшки из восточного Средиземноморья. Была обнаружена и мощеная дорога.

Если вам также необходимо современное геолокационное оборудование, то георадар купить в Москве, СПб, Казани, России http://geo-scanner.ru можно в компании Geoscanners AB. Специалисты компании готовы предложить вам инновационное оборудование, которое отличается приемлемой стоимостью, высоким уровнем точности и удобным управлением.



11:00
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.