Российские производители металлопрокатат испытывают нехватку финансирования конечного спроса

Многие компании вынуждены для взыскания задолженностей прибегать к методам урегулирования.

Региональные рынке металлов столкнулись с проблемой нехватки финансирования конечного спроса. Многим компаниям приходится проходить процедуры урегулирования задолженностей. Однако вместе с тем объемы рынка растут, увеличивается производство. Весьма востребован металлопрокат в СПб.

Так, в некоторых сегментах несколько снизились цены на металлопрокат, он стал более доступным, что заставило покупателей активизироваться и делать более серьезные закупки. Повысилась активность и конечных потребителей. Поставщики решили начать снижать объемы остатков на складах, несколько приостановив производство. Колебания цен на рынке были незначительными, никаких глобальных изменений не произошло.

Кроме того, производители начали поставки новых типов продукции. Например, на юге России увеличились объемы производства оцинкованных стальных труб, потребители оценили уровень качества данной продукции, а потому спрос на трубы является достаточно устойчивым. Кроме того, потребители предъявляли серьезный спрос на трубы круглого сечения среднего и малого диаметра. Спрос на профильную продукцию остается достаточно низким, однако, как ожидается, в ближайшее время он может возрасти.

Август, по мнению аналитиков рынка, будет аналогичным по уровню продаж, а также ценовым колебаниям. В целом рынок развивается интенсивно и по итогам года может показать солидные приросты по многим показателям.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.