Обзор рынка металлопроката и труб

Краткие сведения о состоянии рынка металлопроката и труб за прошлую неделю и основные тенденции развития.

По состоянию на середину декабря, на рынке металлопроката и труб наблюдется ставшее уже стабильным за последние несколько месяцев снижение цен. Падают и индексы основных типов продуктов, выпускаемых на рынке, в том числе арматуры, профнастила и листа.

Основные тенденции рынка таковы. Сталь постепенно становится региональным продуктом, компании из регионов постепенно начинают играть доминирующую роль, в работе рынка все меньше у¸аствует центр. При этом некоторые компании, например, Мечел ощущают увеличение убытков.

Конечные потребители, пока, не спешат ни с оплатой уже закупленной продукции, ни с новыми закупками. Мировая экономика пытается справиться с проблемами, которые накопились за последние годы, пока ей удается это вполне успешно. Однако эксперты не торопятся называть ситуацию на рынке металлопроката позитивной, прогнозы сдержанные.

Впрочем, компании вкладывают все больше средств в повышение эффективности производства, а объявленный властями курс на повышение уровня доступности жилья и расширение объемов строительства может позволить сфере металлопроката развиваться более активно.

Данные предоставила компания СтальИнтех.



11:00
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.