На 9,4% выросли цены на недвижимость в новостройках Санкт-Петербурга

Средняя стоимость квадратного метра жилья в таких объектах составляет, на сегодняшний день, 84,8 тысячи рублей.

За 11 месяцев 2012 года средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках Санкт-Петербурга увеличилась на 9,4%, составив, 84,8 тысячи рублей. Стоит отметить однако, что положительная динамика роста цен наметилась только в последние несколько месяцев, до этого цены были достаточно стабильны. В ноябре, по сравнению с предыдущим месяцем, прирост цен составил почти 2%.

При этом аналитики отмечают, что рынок новостроек за прошедшие 11 месяцев рос более активно, чем вторичный рынок жилья. Так, в ноябре стоимость квартир на вторичном рынке увеличилась всего на 0,6%.

Несмотря на рост цен, наблюдается относительно стабильный прирост спроса, особенно на качественную недвижимость. Это значит, что растет и рынок материалов и услуг для ремонта – желающих купить обои http://obouonline.ru через интернет становится все больше.

Максимальным спросом у покупателей пользуются квартиры в сегменте эконом-класса. Причем покупатели обращают внимание не только на стоимость, но и на надежность застройщика, то, насколько давно он существует на рынке. Среди наиболее востребованных на рынке районов можно выделить Выборгский и Приморский. Они также лидируют и по объему предложения, таким образом можно отметить, что дефицита жилья в Санкт-Петербурге не наблюдается.



11:00
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.