Генераторы и электростанции для ремонта

Иногда в жизни бывает так, что необходим источник электроэнергии, а его в результате каких-либо причин просто там нет или качество электричества настолько низко, что им просто невозможно воспользоваться.

Иногда в жизни бывает так, что необходим источник электроэнергии, а его в результате каких-либо причин просто там нет или качество электричества настолько низко, что им просто невозможно воспользоваться.

На сегодняшний день, чтобы решить данную проблему, были придуманы генераторы и электростанции. Например, дизельные гÕнераторы очень популярны, так как они позволяют обеспечить ремонтируемый объект недорогой и качественной электроэнергией за довольно короткий срок. В качестве первичного двигателя у них используется двигатель с внутренним сгоранием и в результате сжатия воздуха происходит воспламенение топлива. В результате сгорания топлива выделяется энергия, которая в дизеле производит механическую работу и тепло. В результате этих действий вырабатывается электроэнергия.В качестве топлива для такого генератора чаще всего применяют дистиллятные или остаточные топлива. При этом стоит отметить, что дистиллятным топливом является газотурбинное топливо и дизельное топливо разных марок. А остаточное топливо, или как его еще называют, тяжелое, является моторным топливом для среднеоборотных дизелей с марками ДТ и ДМ и мазута марки Ф - 5 и Ф -12. Такие виды топлива чаще всего используют для дизелей, которые оборудованы системами топливоподготовки, и аппаратурой специального назначения.

Использовать такой генератор можно не только при осуществлении ремонта, но и в отраслях народного хозяйства, в строительстве, узлах связи, аэропортах, гостиницах и многих других сферах. При этом стоит отметить, что стоимость электроэнергии, которая вырабатывается генератором, намного дешевле обычной, а сам он отличается долговечностью, особенно это относится к современным дизельным электростанциям.

Помимо всего прочего существует еще и двутопливный дизель или как его еще называют, газодизель, для работы которого используются дополнительно газовые генераторы и он работает при возгорании воздушногазовой смеси от самовоспламенения запальной дозы жидкого топлива. В качестве топлива используется газ, преимущественно природный без предварительной очистки, шахтный или попутный нефтяной. Но все же дизельные электростанции имеют много преимуществ – это и большой моторесурс, их быстрая окупаемость и низкая стоимость вырабатываемой электроэнергии.


11:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.