Виды электроинструментов для ремонта

Сегодня современный ремонт очень трудно представить без использования электроинструментов. При этом, чтобы облегчить многие процессы, желательно использовать различные их виды и типы.

Сегодня современный ремонт очень трудно представить без использования электроинструментов. При этом, чтобы облегчить многие процессы, желательно использовать различные их виды и типы.

Наиболее востребованными являются такие электроинструменты, как шруповерты, дрели, лобзики, дисковые пилы, угловые шлифомашины и многие другие. Например, очень часто при ремонте используется дрель, так как с ее помощью можно просверлить различного диаметра и глубины отверстия в различного рода материалах. При этом при ее выборе стоит обратить внимание на такие важные характеристики, как мощность, так как, по ее характеристикам можно легко определить насколько быстро электроинструмент справится с поставленной задачей, скорость вращения и максимальный диаметр сверления. Для ударных дрелей важной характеристикой является энергия удара. А вот в перфораторе энергия удара определяет максимальный диаметр бурения и позволяет пробурить отверстия в таких твердых материалах, как бетон или камень. Иногда этот инструмент также называют отбойным электромолотком. По своему функциональному назначению он очень близок к пневматическому перфоратору – отбойному молотку, но все же кроме мощного удара, он способен вращаться, что позволяет использовать для создания отверстий не только долота, но и буры. Ведь с помощью долота разрушают перекрытия и стены, а бурами можно делать проемы и отверстия в стене.

При выборе шруповерта стоит обратить внимание на крутящий момент и максимальное количество оборотов патрона. А наиболее универсальным электроинструментом является угловая шлифмашина, которая позволяет не только шлифовать и полировать поверхности, но и обрабатывать камень и металл. Она представляет собой электропривод с коллекторным электродвигателем, а также угловой редуктор и шпиндель с центром для закрепления рабочих дисков. И чаще всего на территории России данный электроинструмент называют болгаркой, так как первые модели углошлифовальных машин выпускала болгарская компания Sparky. Среди электрических пил чаще всего встречаются электролобзики, дисковые и торцовочные электропилы, ленточные цепные и роторные пилы, электроножовки. Бензопила представляет собой уже цепную пилу с приводом от двухтактного двигателя внутреннего сгорания. При этом она не только обладает всеми характеристиками цепных пил, но и у нее есть все свойства инструмента с приводом от двигателя внутреннего сгорания.



11:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.