Строительство здания для Всемирной Торговой организации

В понедельник 12 сентября 2011 года был заложен первый камень в фундамент нового здания Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве. Он был заложен в присутствии генерального директора ВТО Паскаля Лами, а также президента Швейцарии Мишлин Кальми-Рей.

Новое строительство является частью крупного проекта и включает в себя ремонт, а также расширит Центр Уильяма Раппара, в котором находится квартира Всемирной Торговой Организации в Женеве. Это строительство поможет максимально эффективно функционировать организации, которая раньше на протяжении многих лет испытывала недостаток места для размещения обширного штата своих сотрудников, а также делегатов, с которыми приходится встречаться ежедневно.

Новое здание планируют сделать максимально просторным, чтобы разместить всех своих триста сотрудников, в распоряжении которых будут находиться дюжина конференц-залов. Помимо их, в проект планируется включить ресторан на 250 мест, который будет открыт для публики, где возможно будут размещены бесшовные натяжные потолки, а также будет иметь подземный паркинг вместимостью на 200 автомобилей и 50 велосипедов. Также в здании планируется разместить многофункциональную зону с учебным центром и залами для совещаний и выставок. В целом общая стоимость проекта составляет 130 миллионов швейцарских франков, что в эквиваленте составит 80 миллионов евро, из которых 70 млн. составили пожертвования и 60 миллионов составят кредит Швейцарии. Сорок миллионов из этой суммы пойдут на строительство нового здания Всемирной Торговой Организации.

Здание предложено построить, используя технологию Transparente, так называемая концепция стеклянного двойного фасада, которая уже стала часто применяться для возведения зданий на территории таких стран, как Англия, Германия, Франция, США и Дания. Но данная технология стала использоваться относительно недавно, и пока нет однозначных данных, чтобы точно определить влияние фасадов на теплопотери зданий.

За последние годы стеклянные двойные фасады стали часто применять при возведении многоэтажных зданий. И, несмотря на восхищения многих строителей, физики произвели расчеты и пришли к выводу, что данный тип зданий превышает потребление энергии, чем в обычных старых конструкциях. Но за последние годы уже появилось множество различного рода разработок стеклянных двойных фасадов различных конструкций. Все они, как правило, делятся на три категории – по размещению поверхностей, по размещению вентиляционных отверстий и по сегментированию поверхностей.



11:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.