В Новой Москве увеличился первичный рынок недвижимости

В Новой Москве увеличился первичный рынок недвижимости

В третьем квартале в городе количество жилых комплексов увеличилось на 8%.

На первичном рынке Москвы отмечено увеличение объема первичной недвижимости. В третьем квартале этого года количество жилых комплексов увеличилось на 8%, а количество корпусов увеличилось на 33%. Данные были сравнены со вторым кварталом 2013 года. Отмечено также усиление спроса на ремонт квартир от профессионалов, таких, как компании Ремонт-Сити, которая предлагает возможность сделать вашу квартиру более стильной.

Именно третий квартал, как считают эксперты, стал для рынка недвижимости присоединенных к Москве территорий, переломным. В течение этого периода на рынок вышло 70 корпусов в новых домах. Для сравнения, за все первое полугодие 2013 года этот показатель был в два раза ниже. Всего на данный момент в Новой Москве продажи ведутся в 38 жилых комплексах. Общее количество корпусов, в которых сегодня доступны квартиры на продажу, около 280. При этом значительно выросла доля новостроек в сегменте эконом-класса, прирост составил около 32%, а вот в комфорт-классе, наоборот, отмечено снижение на 66%. Минимальный объем предложения характерен для новостроек бизнес-класса, здесь представлено около 2% от общего объема предложения.

Всего в третьем квартале 2013 года наибольшее количество новостроек было сосредоточено в пределах 10-15 км от МКАД, это около 26% от общего объема предложения. Наименьшее количество объектов находится на удалении 16-20 км от МКАД, около 4% от общего объема. В последнее время растет число объектов на значительном удалении от МКАД.



11:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.