Почти 85% бюджетных новостроек покупается в кредит

В третьем квартале общий объем ипотечных сделок на рынке доступной недвижимости в столице стал весьма значительным.

По итогам третьего квартала 2013 года общий объем ипотечных сделок, заключаемых в сегменте бюджетных новостроек Москвы, составит около 85%. Еще в начале 2013 года этот показатель находился на уровне 50%.

Столь существенный рост объемов ипотечных сделок имеет целый ряд причин. Прежде всего, это ожидание нового кризиса, в этих условиях покупатели стараются максимально обезопасить свои сбережения и вкладывают их в материальные активы. Кроме того, условия многих банков, на которых они выдают разные кредиты, в том числе и кредит под залог, стали более лояльными, а брокеры легко подбирают своим клиентам подходящие условия. Теперь любой может выбрать для себя доступный кредит и быстро оформить его при помощи сайта accept-fc.ru.

Кроме того, рост в третьем квартале можно связать и с традиционным осенним оживлением спроса на недвижимость – после сезона отпусков многие решили задуматься о приобретении долгожданной квартиры.

Что касается ипотечных программ, то в этом году они значительно более привлекательны, чем два года назад, когда после кризиса многие банки ужесточили условия выдачи кредитов. На данный момент самая низкая ипотечная ставка на рынке составляет 10,5%, что является весьма приемлемым показателем. Эксперты ожидают дальнейшего снижение процентных ставок и роста востребованности ипотечных кредитов.



11:00
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.