Почта России получит участки земли в Москве и Санкт-Петербурге

Ожидается, что после реорганизации Почта России получит всю арендуемую или находящуюся в собственности недвижимость в бессрочное пользование.

Почта России готовится к преобразованию. Структура получит всю недвижимость, которая сейчас находится в собственности или арендуется у государства, в бессрочное пользование.

При этом речь идет в том числе о 19 тысячах земельных участков, которые Почта России сможет использовать для строительства. Они находятся в Москве и Санкт-Петербурге, если на них начнется масштабное строительство, то продажа бетона в СПб станет более востребованной среди заказчиков. Сегодня такую услугу предлагают многие компании, в том числе и компания Бетон-MAX, которая поставляет бетон на собственном транспорте по выгодной стоимости.

Кроме того, Почте России будет принадлежать и ряд объектов элитной недвижимости. Например, это здание Мясницкой улице в Москве и в Санкт-Петербурге на Почтамской улице. Балансовая стоимость всей недвижимости, которая будет в собственности Почты России, по состоянию на 2011 год составляла около 9,46 миллиарда рублей.

Однако при этом пока Почта России не будет включена в прогнозный план приватизации. Решение об этом будет приниматься отдельно, по согласованию с Минкомсвязи и Росимуществом. Акции поступят в собственность государства, а выполнять полномочия собственника будет само министерство. Переход Почты России в собственность частных лиц может быть осуществлен в течение ближайших 3-5 лет. Также Почта России будет исключена из списка стратегических предприятий.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.