На рынке недвижимости увеличился объем деревянного домостроения

В первую очередь, деревянные дома строятся в поселках бизнес-класса.

Эксперты отмечают значительный рост объемов деревянного домостроения. В последние несколько лет доля деревянных домов в общей структуре предложения значительно увеличилась. В некоторыех сегментах рынка доля деревянных домов из оцилиндрованного бревна, а также клееного бруса и каркасного щита достигает 50% от общего количества объектов, это характерно, в первую очередь, для домов бизнес-класса. В поселках уровня эконом деревянному строительству предпочтение отдает около 25% застройщиков, здесь предпочитают более доступный и практичный пено- или газобетон. В поселках элитного уровня деревянных домов еще меньше, не более 10% от общего числа объектов, предпочтения отданы монолитным домам и кирпичным постройкам. Однако при этом деревянные дома здесь имеют более неординарную архитектуру.

В целом на рынке недвижимости отмечается постепенное смещение в сторону деревянных домов, которые позволяют жить ближе к природе, отличаются высокой степенью экологичности. Кроме того, деревянные дома заметно проще в плане отделки, что дает солидную экономию.

Если для себя вы также выбрали деревянный дом, и вам необходимые услуги проектирования и строительства деревянного дома, обратитесь к сайту domeco.ru, которая быстро построит вам качественный дом деревянный. Компания имеет большой опыт работы в данной сфере, что позволяет ей профессионально подходить к строительству домов и малых архитектурных форм, таких как бани и беседки. Вам будет предложен качественный и интересный проект.



11:00
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.