Правительство Москвы планирует усиленное финансирование социального строительства

Получение жилплощади очередниками – больной вопрос для большинства стран СНГ. В последнее время предоставлению жилья на государственной основе властями уделяется огромное внимание. В текущем году запланировано выделение 46-ти миллиардов рублей на дома социального назначения.

Дома повышенной комфортности

В ±оответствии с проектом, при строительстве не планируется экономить ни на чем – все материалы и комплектующие будут самого высокого качества, будь то водостоки, входные двери или краска для внутренней отделки подъездов. Вопреки существующему стереотипу о том, что качества социального строительства оставляет желать лучшего, дома, строящиеся в рамках программы, будут оснащены по последним строительным технологиям. Приятным бонусом будет благоустроенная придомовая территория и развитая инфраструктура.

Статистика

В настоящий момент в столице Российской Федерации насчитывается 124,9 семей, стоящих в очереди на жилплощадь. Строительство социальных домов должно сократить эти цифры до 112,5 тысяч семей. Таким образом, в результате программы обеспечены жильем будут более 12-ти тысяч семей. Власти планируют построить и ввести в эксплуатацию в общем около 671,8 тысячи квадратных метров жилой площади.Большая часть будет построена в юго-восточном районе Москвы - это 335,3 тысячи квадратных метров. На юго-западе Москвы, в свою очередь, планируется построить 102,4 тысячи квадратных метров, на севере с - 89,7 тысячи квадратных метров, а на северо-востоке - 61,6 тысячи квадратных метров. На западе столицы планируется строительство 44 тысяч квадратных метров. В центре Москвы будет построено 8,8 тысячи квадратных метров. Последнее место по интенсивности застройки займет северо-запад столицы – там будет построено 0,8 тысячи квадратных метров. С проектом постановления, подробно описывающим планирующиеся мероприятия, связанные с обеспечением очередников жилой площадью, можно детально ознакомиться на сайте департамента экономической политики и развития Москвы.

Немного истории

Само понятие социальное жилье зародилось в Европе в конце XIX века и обозначало дома с недорогой стоимостью аренды. В настоящий момент социальная недвижимость представляет собой жилые помещения муниципального или государственного фонда, предоставляемые тем, кто доказал свое право на это.

Дата публикации: 16.05.11



11:00
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.