Цены на квартиры в новостройках новой Москвы начинают снижаться

В июле средняя стоимость квадратного метра упала почти на 2%.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках на присоединенных к Москве территориях снизилась в июле 2013 года на 1,7% и составила 80,6 тысяч рублей за квадратный метр. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках Москвы сейчас на 10% доступнее. Когда новые территории были присоединены к городу, разрыв в стоимости составлял 15,3%.

Относительно июля прошлого года стоимость снизилась на 1%. На данный момент средняя стоимость квартиры в новой Москве составляет 5,3 миллиона рублей. Относительно показателей июня 2013 года это на 1,5% ниже. Рост цен по сравнению с показателем июля 2012 года составил 5,2%.

На данный момент на территориях, присоединенных к Москве, квартиры реализуются в 35 различных объектах. При этом в большинстве из них требуется провести капитальный ремонт квартир, предложений с готовым дизайном практически нет. Что касается типа домов, то в общей структуре предложения преобладающими являются монолитные дома – их около 67% от общего числа. Панельных домов – 19%, кирпичных – 14%.

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке дальнего Подмосковья выросла на 0,7% и составила 87,6 тысяч рублей. Относительно декабря прошлого года прирост составил 2,3%. Средняя цена квадратного метра в новой Москве составляет почти 104 тысячи рублей. Разрыв между регионами в цене составляет более 15%. Однако эксперты говорят о том, что тенденция падения цены может продолжиться.



11:00
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.