Около 5 тысяч объектов недвижимости в Испании были куплены россиянами

В 2011 году российские граждане вложили в испанскую недвижимость около 1 млрд евро.

Испанская недвижимость в 2011 году раскупалась очень хорошо. Причем раскупалась по большей части российскими гражданами. Так, по словам советника по туризму посольства Испании в Москве Феликс да Пас Гарсиа-Диа, россияне приобрели около 5 тысяч объектов недвижимости самого различного назначения.

При этом средняя стоимость покупки составила около 240 тысяч евро. Всего за этот год в испанскую недвижимость россиянами было вложено около 1 млрд евро. При этом представители Испании заявили, что расценивают данный сектор как важный и перспективный, а значит для приобретения недвижимости иностранцами будут создаваться выгодные конкурентные условия. Следует также учесть, что в прошлом году Испания была второй по популярности страной, в которой россияне предпочитают приобретать недвижимость.

Ввиду о‗носительно доступной стоимости, высокого уровня стоимости и привлекательного климата, многие россияне выбирают для себя именно зарубежную недвижимость. Она используется как объект инвестиций, а также для отдыха или ведения дел.



11:00
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.