Администрация Краснодара добилась прекращения самовольного строительства еще шести многоэтажек

Администрация Краснодара активно ведет борьбу с незаконным строительством жилых домов: по итогам очередного рейда были опечатаны еще 6 строек.

В Краснодаре остановлено самовольное строительство шести многоэтажных жилых домов на территории между улицами Московская, Гомельская, Российская и Шаляпина. Решение городской администрации, которая эффективно борется с незаконным строительством, было приведено в исполнение совместными силами сотрудников городского управления муниципального контроля и Федеральной службы судебных приставов.

Участники рейда по борьбе с самостроем, прошедшего в Краснодаре 20 марта, опечатали 6 строек. Эти действия были предприняты в обеспечении исковых заявлений в суд от имени Администрации Краснодара с требованием снести незаконные постройки. Как пояснила заместитель начальника управления муниципального контроля городской администрации Татьяна Ковалева, основная цель подобных рейдов – выполнение требования запрета на какие-либо работы на объектах на время рассмотрения исков в суде.

По мнению представителей администрации города, строительство жилых домов должно осуществляться с привлечением наиболее добросовестных подрядчиков, которые смогут применить передовые технологии при строительстве жилья, среди которых особое место займут энергосберегающие, в частности, вентилируемый фасад Краснодар. Город растет довольно быстрыми темпами, поэтому администрация следит за тем, чтобы строительство осуществлялось на принципах надежности и долговечности.



11:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.