В Ухте продумали планы по возведению нескольких крупных объектов

В их числе новый пешеходный мост через Чибью и строительство бани.

В Ухте власти города продумали план проведения строительства крупных объектов в следующем году. В их числе – возведение нового пешеходного моста, который поможет связать два берега реки Чибьи. Кроме того, в городе запланировано и строительство хамамов стоимость и цена которых может быть адекватной благодаря поиску партнеров с большим опытом и подходящими условиями. Именно этим на данный момент занимается администрация города. В городе прошло открытое заседание по обсуждению предложенных проектов, на которых как представители властных структур, так и представители общественных организаций.

Среди прочих вопросов было обсуждение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках программы планируется расселить более 40 домов и 500 жилых помещений. На реконструкцию спортивного комплекса в городе будет выделено около 44 миллионов рублей. Еще 8,5 уйдут на реконструкцию плавательного бассейна. Строительно-культурный центр обойдется городу в 50 миллионов рублей. 250 миллионов рублей уйдут на строительство двух современных детских садов с ясельными группами. Около 17 миллионов будет потрачено на возведение средней школы. Потратить на строительство в городе современной бани с хамамами и комплексом оздоровительных услуг планируется около 28 миллионов рублей.

В целом бюджет был согласован с различными инстанциями, значительный объем средств в нем будет выделено на решение жилищных и социальных проблем.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.