Московский небоскреб – в рейтинге лучших высоток мира

Дом на Мосфильмовской занял пятое место в рейтинг, на первом - Absolute World Towers в канадском городе Миссисауга.

В рамках конкурса престижной премии Emporis Skyscraper Award 2012 эксперты со всего мира выявили лучшие мировые небоскребы. Победителем стал небоскреб Absolute World Towers в канадском городе Миссисауга. На пятом месте оказалась московская высотка - жилой комплекс Дом на Мосфильмовской. Сегодня в нем активно идут продажи, а те, кто уже купил для себя здесь квартиру, выбирают стильные аксессуары для ванной и материалы для финишной отделки, ведь жить здесь действительно одно удовольствие.

Что касается победителя рейтинга, то речь идет о двух башнях изогнутой формы, которые получили название Мэрлин Монро. Башни высоту 176 и 158 метров, это 56 и 50 этажей. Строительство высоток было начато в 2007 году, работы вели китайская компания MAD совместно с Burka Architects.

Также на втором месте в рейтинге находится небоскреб Al Bahr Towers а Абу-Даби, проект создала компания Aedas Architects и Diar Consult. Высота зданий составляет 145 метров, каждая из башен насчитывается по 29 этажей.

Тройку лидеров замыкает небоскреб Burj Qatar в Дохе, который имеет высоту 238-метров или 46 этажей. Автором проекта является архитектор Жан Нувель. Строительство заняло семь лет, стоимость проекта – 125 миллионов долларов. Также на четвертом месте в рейтинге – небоскреб в канадском городе Калгари, который имеет высоту 58 этажей и был построен по проекту Нормана Фостера, высота данного объекта составляет 236 метров.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.