Российские инвесторы продолжают вкладываться в недвижимость в Болгарии

Эксперты оценили перспективы этого сегмента рынка и удостоверились, что он достаточно стабильно растет в последнее время.

Недвижимость в Болгарии, согласно мнению экспертов становится в последние годы все более востребованной. Еще недавно основными покупателями недвижимости были местные жители, которые либо улучшали жилищные условия, либо вкладывали в недвижимость свободные день. Теперь ситуация меняется. Постепенно на рынке начинают доминировать иностранные покупатели, в том числе и россияне.

Их привлекает доступная стоимость, возможность быстро оформить недвижимость в собственность, а также комфортный микроклимат и возможность совмещать инвестиции с приятным отдыхом.

В период с начала года на рынке недвижимости Болгарии было совершено внушительное количество сделок, их общая стоимость составляет 54 миллиона евро. Из них недвижимости на 37 миллионов было приобретено болгарами, остальную недвижимость купили иностранцы.

При этом покупают в Болгарии не только небольшие квартирки у моря, но и крупные объекты недвижимости. К их числу можно отнести приобретение структурами российского бизнесмена Спаса Русева софийского отеля Хилтон, стоимость сделки составила 24 миллиона рублей.

На данный момент доходность недвижимости в Болгарии считается одной из самых высоких в Восточной и Центральной Европе. Именно поэтому в ней заинтересованы многие российские бизнесмены. При этом инвестиционная привлекательность объектов будет только расти в ближайшее время.



11:00
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.