Стоимость жилья на регулярном рынке Москвы увеличилась

Средняя стоимость квадратного метра составила 185 тысяч рублей, увеличившись на 1,3%.

В июле 2013 года стоимость квадратного метра на вторичном рынке увеличилась на 1,3% составив 185,7 тысячи рублей. В долларах средняя стоимость квадратного метра составляет 5673 доллара, за последний месяц она практически не изменилась. Пока сохраняются приемлемые цены и на строительные материалы и все необходимое для отделки, в том числе сантехнику, заказать которую вы можете через сайт salonevro.ru.

Общий объем предложения на рынке относительно июня сократился на 2,3%. По мнению аналитиков, такое снижение количества выставленных на продажу квартир характерно для летнего сезона.

Спрос на недвижимость в регионе снизился на 0,7%, однако доля обращений граждан, которых интересует покупка вторичного жилья увеличилась на 5%, в этом плане на рынке произошло перераспределение. Тенденция по сокращению предложения, как ожидают эксперты, может привести к формированию отложенного спроса.

Средняя стоимость недвижимости на вторичном рынке Москвы увеличилась на 0,7% и составила 197,8 тысяч рублей за квадратный метр. Самыми доступными в старых границах Москвы являются квартиры в Юго-Восточном административном округе, здесь цена квадратного метра составляет 157,4 тысячи рублей. Самыми дорогими являются квартиры в Центральном административном округе, их стоимость составляет до 306 тысяч рублей за квадратный метр и выше.

В целом рынок недвижимости развивается стабильно и предлагает покупателям большой выбор объектов в различных ценовых категориях.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.