На вторичном рынке Минска отмечается дефицит качественных площадей

В связи с этим отмечается рост цен на недвижимость, относительно прошлого сентября прирост стоимости составил около 30%.

За год в Минске цены на вторичную недвижимость выросли на 30% и, по мнению экспертов, будут продолжать расти. Средняя стоимость квадратного метра на рынке составляет около 1600 долларов, причем это касается даже предложений с низким уровнем ликвидности. Если учесть, что после покупки в квартире, вероятнее всего, необходимо делать ремонт, в том числе и ставить пластиковые окна, то эта цена является достаточно высокой. Кстати, если вам необходимы качественные пластиковые окна в Минске, тут на сайте компании Фабрика окон вы можете сделать заказ на надежные и долговечные конструкции.

Относительно ситуации с ростом цен высказался Председатель Совета Белорусской ассоциации Недвижимость Николай Простолупов. Он отметил, что ведущими причинами является снижение объемов жилищного строительства в пределах города. Кроме того, в прошлом году была сокращена очередь на жилье, а значит те, кто остался без перспектив получения бесплатной квартиры, вынуждены подыскивать недорогие объекты на приемлемых условиях. Растет спрос и это также стимулирует продавцов повышать цены. Каждый месяц стоимость недвижимости увеличивалась на 2-4%.

Наиболее востребованными на рынке остаются одно- и двухкомнатные квартиры. Дефицит наблюдается уже и на вторичном рынке, где самые ликвидные объекты раскупаются весьма активно. Всего за первое полугодие 2013 года в Минске совершено более 6800 сделок с недвижимостью, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил до 30%.



11:00
1.28K
0
Елена Тимофеева 1 год назад #

Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Решение

за установку окон в кухне, комнате и балконной двери. Компания, которая профессионально подходит к выполнению своей работы. Осталась очень довольна установкой окон, качеством работ. Цену, которую назвали по телефону изначально, практически полностью совпала с той, что насчитал замерщик, когда приехал на замер. Спасибо, что в сфере строительных услуг есть адекватные и компетентные специалисты. Рекомендую обращаться к Сергею.

Да их сайт: okna-kr.by/

Елена Тимофеева et7171688@gmail.com

Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.