Ростехнадзор создал черный список саморегулируемых организаций

30 организаций не смогут выдавать разрешения на строительство своим членам.

В результате аттестации Ростехнадзора права выдавать разрешение на строительство лишились 30 саморегулируемых организаций, уже работающих в отрасли. Они были внесены в черный список. Ведомство вынесло постановление временно приостановить внесение сведений СРО в реестр. Они не смогут выдавать своим членам новые допуски. Кроме того, в этом списке уже находилось 3 изыскательных СРО и 17 СРО, работающих в сфере проектировки.

Внесенные в черный список СРО работают как в Москве, так и в регионах. При этом в списке не только широко известные СРО, которые уже имеют плохую славу и неоднократно имели претензии со стороны надзорных органов, например, СРО Пионерский лагерь ПЕРЕСВЕТ и СтройРегион. Также в список попали и несколько организаций, которые начали работу менее года назад. В списке есть как компании, специализирующиеся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, так и компании, которые занимаются дорожным строительством. В их числе также:

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство строительных компаний Межрегиональный строительный комплекс, д.р. 18.09.2009 г., Москва:

Некоммерческое партнерство Объединение строителей в области мелиорации и водного хозяйства, д.р. 11.11.2009, г. Москва:

Некоммерческое партнерство дорожно-строительных компаний Саморегулируемая организация Капитальный ремонт и благоустройство, д.р. 25.11.2009, г. Москва:



11:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.