Построенный в Подмосковье поселок для экспатов может быть куплен компанией из Катара

Речь идет о поселке Покровские холмы около Химкинского водохранилища. На данный момент управление поселком осуществляет фонд Whitehall под управлением Goldman Sachs.

В Московской области в ближайшее время может быть закрыта крупная сделка по приобретению коттеджного поселка. Речь идет о поселке Покровские холмы около Химкинского водохранилища, который представляет собой поселок для экспатов. Он отличается максимально продуманной архитектурой, дома в нем построены с применением современных технологий и материалов, многие детали были разработаны специально для поселка, например, были выполнены лестницы на заказ.

На данный момент объект находится под управлением компании Goldman Sachs (через фонд Whitehall). На рынке есть информация о том, что сумма сделки может составить около 400 миллионов долларов. О том, что компания в ближайшее время может начать поиски покупателя для объекта стало известно еще в ноябре. На российском рынке недвижимости это единственный актив фонда.

Поселок был построен на берегу Химкинского водохранилища еще более 10 лет назад. Совсем рядом с поселком – парк Покровское-Глебово. Жилье в поселке снимают сотрудники посольств и топ-менеджеры российских офисов зарубежных компаний. В поселке находится около 207 таунхаусов, общая площадь объекта составляет 45 тысяч квадратных метров. В состав поселка также входит спецшкола и медицинский центр. Поселок уже несколько раз выставлялся на продажу и менял хозяина. Нынешний владелец приобрел объект в 2008 году.



11:00
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.