Власти Санкт-Петербурга занялись реновацией исторических кварталов

Участвовать в процедурах обследования кварталов будут пять различных компаний.

Власти Санкт-Петербурга разместили на сайте госзакупок заказ на выполнение работ и поставки товаров, которые необходимы для предварительного и детального обследования многоквартирных домов и нежилых зданий, за исключением тех, которые находятся в частной собственности. Вероятнее всего, будет проведена их реновация, а затем более востребованным станет ремонт квартир в Санкт-Петербурге.

На данный момент речь идет об обследовании объектов, расположенных на территориях Конюшенная и Северная Коломна - Новая Голландия. Стоимость контракта составляет 344 миллиона рублей. На данный момент на выполнение работ претендует пять компаний, как государственных, так и частных.

Конкурс на обследование двух кварталов, расположенных в исторической части Санкт-Петербурга, был объявлен в апреле 2013 года. С того момента условия проведения конкурса несколько раз менялись, в том числе снижалась стоимость контракта и были увеличены сроки реализации данного проекта. Стоит отметить, что решение о реконструкции двух исторических кварталов города было принято еще в 2012 году на заседании правительства Санкт-Петербурга. Ожидается, что работы будут завершены к 2018 году. Проект станет пилотным, затем по его примеру будут реконструированы и другие территории центра города. В ходе реализации программ будет расселено 570 коммунальных квартир, а также будут созданы пешеходные улицы, зоны безавтомобильного движения, открыты две новые гостиницы, проведен капитальный ремонт мостов и набережных, строительство коммуникаций, а также другие работы.



11:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.