Юридическое сопровождение семейной жизни

Юридическое сопровождение семейной жизни

Очень часто в жизни возникают обстоятельства, которые требуют профессиональных юридических знаний. По большей части такие нештатные ситуации связаны с семейными отношениями. Иногда люди пытаются решить подобные проблемы самостоятельно, но это удается очень редко. Так что, усугубив ситуацию еще больше, им все равно приходиться обращаться к специалистам. Решить спорные вопросы поможет адвокат по семейным делам и Московская городская коллегия адвокатов "Горчаков и партнеры".

Консультационные услуги

Юрист окажет помощь в разрешении любых вопросов в области семейного права. Все специалисты компании обладают необходимыми знаниями и большим опытом, что приводит к частому разрешению споров в пользу клиентов. Консультация адвоката заключается в:

  • предоставлении актуальной информации по возникшей проблеме,
  • определении способов и методов ее разрешения;
  • подборе необходимых документов, подаче требуемых заявлений и сопровождении дела в судебных инстанциях при необходимости.

Круг обязанностей

Адвокат по семейным делам станет надежным помощником при возникновении
проблем, связанных с:

  • расторжением или признанием фиктивности брака;
  • разделом имущества и урегулированием платежей по ипотечному кредиту;
  • лишением родительских прав;
  • взысканием алиментов;
  • оспариванием или подтверждением отцовства;
  • признанием недействительным брачного договора;
  • участием в воспитании ребенка для разведенных родителей;
  • усыновлением и многим другим.

Зачастую проблемы семейной жизни очень долго скрываются и становятся явными только в момент взрыва. В таких случаях специалист поможет урегулировать создавшуюся ситуации таким образом, чтобы стороны практически не общались друг с другом. Кроме этого адвокат постарается решить проблему в рамках досудебного урегулирования. Это позволит не только сэкономить деньги, но и остаться в неплохих отношениях. Особенно это требование является актуальным при наличии несовершеннолетних детей, которым одинаковы важно внимание как мамы, так и папы.

Кроме этого, большинство судебных дел решается в пользу более спокойной стороны, которая в процессе разбирательства апеллирует к фактам, а не к эмоциям, как это бывает при рассмотрении именно семейных споров. В этом случае помощь юридически подкованного консультанта поможет сохранить хладнокровие и выдержку при отстаивании собственных интересов и получить причитающиеся имущество и права.

Кроме решения уже возникших проблем адвокат по урегулированию семейных споров может подсказать и наилучший способ составления брачного договора, чтобы в дальнейшем избежать связанных с ним проблем, предоставит любую консультацию в рамках своей компетенции, подскажет варианты решения проблемы до момента столкновения интересов, поможет на всех этапах юридического построения отношений.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое адвокат по семейным делам?

Адвокат по семейным делам - это специалист высокого класса, обладающий достаточными знаниями в области семейного права и положительной судебной практикой. Опытный эксперт оказывает консультационную деятельность и помогает разрешить конфликтные ситуации между родственниками и супругами при бракоразводном процессе, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства ребенка после развода родителей.


455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.