Входные грязезащитные покрытия

Входные грязезащитные покрытия

Грязезащитные покрытия в том или ином варианте — это первое, что должно “встречать” посетителей какого-либо коммерческого помещения: будь то пятизвездочная гостиница, уважающий себя ресторан или местный фитнес-клуб с большой проходимостью посетителей ежедневно.

Что из себя представляют грязезащитные покрытия?

Грязезащитные покрытия — это изделия, предназначенные для защиты внутренних помещений здания от попадания внутрь большого количества уличной грязи.

Они могут иметь вид рулона или модулей:

  • Рулонные изделия отлично подходят для помещений с большой площадью. Так, вы сможете вырезать необходимые по габаритам коврики и разместить их по всему зданию.

  • Модульные покрытия состоят из нескольких блоков, которые соединяются между собой при помощи специального “замка”. Такие покрытия просто “починить” в случае выхода из строя одного из элементов: достаточно заменить испорченный элемент на новый.

Какова роль грязезащитного покрытия?

Грязеотталкивающие покрытия не только защищают офисы и квартиры от грязи, пыли и песка, но и преображают внешний вид входной группы. Конечно, это может значительно увеличить срок эксплуатации пола в помещении: абразивные свойства песка и грунта при длительном воздействии могут серьезно повредить структуру паркета, ламината или линолеума. Используя перед входом в помещение пылезащитные коврики и резинки, можно сэкономить значительную сумму денег на ремонте или замене пола.

Дополнительно грязезащитные покрытия можно использовать при создании проектов благоустройства загородного участка. Легкость укладки, долговечность и антискользящие свойства резиновых ковриков позволяют использовать их зимой, что очень актуально для многих городов нашей страны.

 

входные грязезащитные покрытия

Грязезащитный комплекс

Полноценная система защиты коммерческого пространства от всевозможной пыли, грязи и излишней воды с улицы на профессиональном уровне состоит из трех этапов, каждый из которых имеет свои преимущества:

  • Внешний. Данная зона задерживает максимальное количество грязи с обуви. Чаще всего она представляет собой жесткую металлическую решетку, расположенную над небольшим углублением.

  • Тамбурный. После внешней зоны, следует тамбурная — это наиболее распространенный уровень защиты, который, пожалуй, можно назвать основным. По этой причине некоторые предприятия и относительно крупные предприятия применяют лишь этот этап, минуя остальные. Грязезащитные покрытия в этой зоне должны иметь длину всего тамбура и ширину, которая захватывает всю площадь передвижения людей по ней.

  • Внутренний. Завершающий этап всего грязезащитного комплекса, обеспечивающий очистку подошвы обуви от загрязнений, непосредственно возле входной двери. Для этой чаще всего используются ковры с ворсовым покрытием, поскольку именно они наилучшим образом подходят для закрытого пространства и не позволяют просочиться грязи, песку, пыли, реагентам и другим загрязнениям в помещение.

Рекомендации по выбору подходящего грязезащитного покрытия для жилого или коммерческого помещения

Для общественных помещений и заведений целесообразнее установить комплексную систему защитного покрытия, состоящую из трех отдельных уровней.

Владельцам частного коттеджа лучше всего на крыльце дома разместить резиновое или ПВХ покрытие. При наличии лестниц также рекомендуется уложить на них грязезащитные коврики, которые не только очистят обувь от грязи перед входом в дом, но и обеспечат безопасность передвижения в дождливую погоду.

Проживающим в многоквартирном доме будет достаточно купить грязезащитный коврик для прихожей квартиры, ведь на входе в подъезд, чаще всего, уже стоят алюминиевые сетки для чистки обуви.

В коммерческих офисных зданиях или хозяйственных складах модули с относительно крупными ячейками лучше заменить мелкоячеистым пластиковым покрытием, чтобы не допустить застревания обуви (например, каблуков) в крупных ячейках покрытия.

Для улицы категорически не подходят полипропиленовые коврики, поскольку при довольно низких температурах, снежных сугробах и на морозе они затвердевают, становятся очень скользкими и травмоопасными, а также могут крошиться и осыпаться, приходя в полную непригодность. Лучше обратить внимание на изделия из ПВХ.

Планирующим приобретать подобное покрытие на вход следует ориентироваться на такие показатели, как впитываемость, прочность, долговечность на перспективу, удобство укладки и простота ухода.

Источник: https://ako-mat.ru/



461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.