Конструктивные особенности гидравлических тележек

Конструктивные особенности гидравлических тележек

Не все знают о том, что у гидравлических тележек (рохлей) имеется множество конструктивных отличий. Все зависит от того, каково их целевое предназначение. Даже если гидравлическая тележка недорого продается, нужно убедиться, что она имеет минимальный набор функций и выполняет свои непосредственные задачи. Грузоподъемность ручной рохли от 1 до 5 тонн. Если параллельно производятся работа с паллетами, желательно приобретать стандартную гидротележку, у которой грузоподъемность не превышает 2-3 тонны.

Правила выбора гидравлической тележки

Когда предстоит нелегкий выбор из всего ассортимента рохлей, нужно обратить внимание на несколько ключевых моментов. Самым главным является материал изготовления тележки. Легированная сталь предпочтительнее всего, а сверху обычно наносится полимерно-порошковое покрытие, обеспечивающее отсутствие коррозии. Оно не стирается. Посмотреть ассортимент складской техники и рохлей можно на портале https://shtabeler-samara.ru/, где представлены самые ходовые модели.

Наличие гидравлической системы и перепускного клапана, обрезиненной рукояти, на которой расположен трехпозиционный рычаг делает тележки более удобными в использовании. Как ролики, так и рулевые колеса производители стараются изготавливать из износостойких материалов.

Высокое качество исполнения прежде всего

Если рассматривать конструктивно гидравлические тележки, то можно сделать вывод, что они простые и надежные. У корпуса вилочный захват, его устанавливают на ролики и сдвоенное колесо. Можно менять высоту подъема вил тележек посредством встроенного гидравлического домкрата. Благодаря этой функции можно довольно быстро подъезжать под паллеты, приподнимать их и перевозить в нужное место. Стандартные рохли транспортируют европоддоны.

Существующие разновидности моделей рохлей:

  • укороченная;

  • Низкопрофильная;

  • удлиненная;

  • с принтером этикеток и весами;

  • стандартная;

  • с ножничным подъемом.

В качестве подъемного механизма выступают гидроузлы, приводимые в действие оператором. Для этого он несколько раз нажимает на рукоятку управления. Чтобы перевезти палету, оператору нужно завести вилы в пазы под нею и поднять. Направление движения регулируется рукояткой. Опускают грузы посредством рычагов, расположенных на рукояти. Колеса крупного диаметра обеспечивают хорошую проводимость и такую же управляемость.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.