Утеплитель ISOVER рекомендованные для каркасного строительства

Утеплитель ISOVER рекомендованные для каркасного строительства

Теплоизоляционные материалы ISOVER одни из самых популярных в нашей стране. Их отличительная черта - высокая эффективность и достаточно низкая цена в сравнении с аналогами. На сайте https://www.teplocom-s.ru/utepl itel-isover/ можно ознакомиться с линейкой продукции которую производитель выпускает на своих предприятиях. Остановимся более подробно на утеплителе Isover, которую компания рекомендует использовать при возведении каркасных зданий.

Особенности технологии каркасного строительства

Одними из самых распространенных вариантов строительства быстровозводимых зданий являются каркасно-рамочная и каркасно-панельная технология. В первом случае каркас здания собирается непосредственно на объекте. Во втором варианте панель изготавливается в заводских условиях.

Утеплитель ISOVER для каркасно-рамочного способа строительства

Для таких зданий производитель рекомендует использовать утеплитель ISOVER Каркас-П32, Каркас-П34 и Каркас П-37. Продукция выпускается в виде плит шириной 610, 565мм, длиной 1170 мм, толщиной 50,10,150мм. Особенность данного материала в том, что при его установке не требуется наличие свободного пространства для его нарезки. Плита вставляется в распор между брусьями образующими каркас.

Монтаж необходимо проводить со смещением швов для исключения образования мостов холода через которые происходят основные тепловые потери при эксплуатации здания.

Утеплитель ISOVER для каркасно-панельной технологии

Для данного способа производитель рекомендует рулоны ISOVER Каркас-М34, Каркас-М37 и Каркас-М40, которые выпускаются в виде матов шириной 1220 мм. Это оптимальный параметр, для традиционных размеров каркасных конструкций с учетом монтажных припусков 6‒10 мм.

В обоих вариантах для достижения соответствующего эффекта производитель рекомендует применять, следующие барьеры для защиты от:

  • влаги и ветра - ISOVER HB/HB Light:
  • пара - ISOVER VS 80.

Монтаж этих мембранных материалов необходимо осуществлять внахлест, с запасом не менее 100мм. Все швы обязательно проклеиваются. При работах не допускается повреждение целостности материала.

При строительстве зданий с металлическим каркасом рекомендуется применять теплоизоляцию ISOVER Каркас-М40-А. Это рулонный материал в которой одна сторона покрыта армированной алюминиевой фольгой, выполняющей роль пароизоляционного слоя.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.