Перетяжка мебели или покупка нового изделия. Что выбрать?

Перетяжка мебели или покупка нового изделия. Что выбрать?

Замена обивочного материала, или как это часто называют - перетяжка мебели, является достойной альтернативой покупке нового предмета обстановки. Но на сайте obivka-divan.ru можно убедиться, что это понятие намного шире и при правильном подходе является фактически восстановлением как внешнего вида, таки и полного функционала изделия.

В каких случаях стоит обратиться в ателье по перетяжке мебели

В первую очередь есть смысл об этом задуматься если принято решение сменить полностью или частично обновить обстановку в помещении. Тут возникают две проблемы:

  • Поиск подходящего гарнитура, который бы гармонично вписался в существующий интерьер.
  • Куда деть старую мебель.

Естественно они решаемы, но требуют соответствующих затрат времени и средств. Цены на новую мебель достаточно высоки. Если обратиться к профессионалам, то можно убедиться, что предать старому дивану или креслу первоначальный, или совершенно новый вид по стоимости выходит значительно дешевле покупки нового изделия. Как правило, перетяжка мебели сопровождается:

  • Восстановлением общей целостности несущего каркаса.
  • Заменой или ремонтом механизма раскладки.
  • Заменой морально устаревшей фурнитуры на современные варианты.
  • Сменой внешнего покрытия (обивки).

Обратить внимание на данную услугу особо рекомендуется владельцам антикварной мебели. По сути изделия относящиеся к этой категории обладают значительной стоимостью и просто выбросить их не разумно. Современные материалы и технологии позволяют полностью восстановить большинство образцов такой мебели, придав им первоначальный вид.

Еще один нюанс, который говорит в пользу перетяжки мебели, как варианта обновления интерьера. Это возможность частичной замены обивки. Как правило, наибольшему износу подвергаются ткани на подлокотниках, в изголовье и т.д. В этом случае достаточно просто их обновить и мебель заиграет новыми красками.

Какое ателье лучше выбрать для восстановления мебели

Однозначно в приоритете организации, которые имеют опыт проведения данных работ. Второй момент заключается в возможности транспортировки мебели силами компании. Нередко комплекс работ по перетяжки требует наличия соответствующих станков и оборудования, которые на дом заказчика просто не доставить. Если вам предлагают самостоятельно доставить диван в цех для проведения работ, то лучше от таких исполнителей отказаться.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.