От чего зависит цена на пластиковые окна

От чего зависит цена на пластиковые окна

Стеклопакеты различаются по ценам достаточно значительно, а потому вывести некую усредненную цифру представляется делом достаточно сложным.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, давайте посмотрим, какие факторы, прежде всего, влияют на конечную цену устанавливаемого пластикового окна.

Во-первых, это фирма-продавец. А более конкретно - её известность на рынке. Это как с телефонами Нокиа, Вы несколько переплачиваете за её надежность, сервис. Но если это немного, то того стоит однозначно. Всегда приятней купить пластиковые окна у мастеров своего дела.

Во-вторых, это профиль и страна его изготовителя. Естественно, если окно произведено в России, оно будет дешевле, чем аналогичное, но сделанное в Германии или Франции. Дешевле будет на 15-30%. Однокамерное окно дешевле двухкамерного примерно на 20-25%. Однако, не стоит экономить на камерности - двухкамерные окна - это совсем другой комфорт.

Раньше считалось, что предпочтительней покупать окна европейского производства, однако, для большинства покупателей слишком велика была цена за данный продукт. В настоящее же время, практически сравнялись цены и абсолютно точно одинаковы по качеству окна: если пластиковое окно было произведено в СНГ, но по лицензии известной западной компании, под её наблюдением, то будьте уверены, что берете не кота в мешке, а надежный, проверенный продукт.

В-третьих, очень сильно сказывается на цену пластикового окна стоимость установки…порой она может составлять цену самого пластикового окна. Хорошие специалисты требуют хороших денег. Но не поскупитесь, лучше заплатить на 20-30% больше, чем переустанавливать окна через пару лет из-за некачественной установки.

В-четвертых, на цену влияет наличие отделки. А также стоимость тех материалов, которые будут применяться. Так, например, использование пластика, декорирования повышает стоимость окна на 8-15%. Если же Вы хотите сэкономить, то можно просто воспользоваться обычной штукатуркой.

И, наконец, последнее. Это сроки изготовления и установки. Обычно, весь процесс занимает 8-15 дней. Однако, если Вы хотите все быстрее, то, возможно, вам предложат изготовление и установку в течение 4-5 дней, однако, будьте готовы, что цена пластикового окна поднимется на 40-50%.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.