Террасная доска из натурального дерева

Террасная доска из натурального дерева

Террасная доска – популярный сейчас отделочный материал. Ее делают из многих видов древесины. Натуральная террасная доска выглядит исключительно красиво. Она экологичная и очень теплая, при этом меньше подвержена гниению, потому что многие производители обрабатывают свои изделия защитными средствами.

Преимущества и недостатки

Террасную доску легко укладывать, она имеет превосходный внешний вид, прекрасно сохраняет тепло. Недостатков у нее немного, в первую очередь это цена. Материал дорогой, поэтому выбирать его нужно внимательно, тщательно взвешивая плюсы и минусы каждого параметра.

Как выбрать

Террасная доска или декинг из натуральной древесины – не единственный вариант, представленный на рынке отделочных материалов. Некоторые производители выпускают декинг из древесно-полимерных композитов. У таких изделий есть свои преимущества и недостатки. Тем, кто ценит натуральность, лучше сосредоточить внимание на выборе доски из 100 % древесины, при создании которой не были добавлены полимеры. В этом сегменте по объемам продаж лидируют изделия из сосны. Это самый бюджетный вариант, при этом он достаточно красивый и долговечный. Такие изделия служат не один десяток лет, даже находясь под открытым небом. Они имеют естественную защиту из смолы и эфирных масел, присущую хвойным породам, которая усиливается дополнительной обработкой огнезащитными составами. Обработанная огнебиозащитой сосновая доска становится неуязвимой к возгоранию, повреждению бактериями вызывающими гниение, сажевому грибку.

Сосновую доску легко укладывать. Каждая дощечка имеет такую толщину длину и ширину, чтобы материал легко было перевозить, погружать, разгружать, закреплять на отведенном для него месте. Доски закрепляют на деревянные лаги с применением невидимого снаружи крепежа. Он продается вместе с самими досками, но иногда его нужно приобретать отдельно, обращая внимание на размер и прочность. Оптимально выбирать оцинкованные изделия – они не подвергаются коррозии.

Для людей, ценящих естественность и экологичность, террасная доска является безальтернативным видом отделки, когда речь идет о выборе напольного покрытия для террасы, веранды или крыльца. Кроме сосновой террасной доски в продаже можно встретить изделия из лиственницы. Изредка производители берут экзотические породы дерева. Такие доски относятся к элитному материалу и будут заметно отличаться по цене от досок из сосны.



534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.