Преимущества использования и метод укладки террасной доски

Преимущества использования и метод укладки террасной доски

Для оформления придомовой территории владельцы загородных коттеджей используют различные материалы. Суровые условия эксплуатации хорошо выдерживают искусственный или натуральный камень, бетонная плитка, керамигранит. Все чаще внимание потребителей привлекает террасная доска. Это пиломатериал, используемый для открытых террас и веранд, в строениях, контактирующих с водой – банях, саунах, причалах, пирсах, яхтах. Изготавливается из древесины либо из материалов на ее основе.Она представляет собой деревянные планки, которые максимально плотно укладываются на обрабатываемую поверхность. Материал может быть абсолютно гладким или с нанесенным на него небольшим рифлением.

Для его изготовления используется массив дерева, который проходит специальную термообработку. Сырьем для изготовления террасной доски также служит прессованная древесина, созданная из устойчивых к влаге, перепаду температуры и механическим воздействиям растений. Как правило, в процессе производства отделочного материала используются бамбук, лиственница, тик или термоясень.

Поверхности, обработанные террасной доской, выдерживают большие механические нагрузки. При соблюдении правил ухода покрытие способно прослужить не менее 20 лет без потери привлекательного внешнего вида и деформации. Материал характеризуется высокими показателями антискольжения. Потенциальные покупатели, которых заинтересовала террасная доска из лиственницы, могут оставить заявку на сайте http://lesorubru.ru/materials/terraska/. Компания Лесоруб предлагает высококачественный материал с различными размерами и приятной для заказчиков стоимостью.

Одним из основных преимуществ террасной доски является простота выполнения монтажных работ. Элементы покрытия легко укладываются с помощью обыкновенных гвоздей, саморежущих шурупов или кляймеров. Допускается санитарная обработка созданной поверхности водно-мыльными растворами. Древесная конструкция хорошо переносит воздействие влаги и сильные морозы. Она отличается высокими показателями теплосохранения. При желании владельцев домовладения производится окраска террасной доски в любой цветовой оттенок.

Выполнение монтажных работ производится лаговым методом. На основании устанавливаются деревянные рейки или металлические профили с шагом не более 60 см. Обработанные антисептическим раствором планки закрепляются на подготовленной конструкции с помощью метизов. Между отдельными ламелями необходимо обязательно оставлять зазор, способствующий терморасширению материала.

По материалам сайта http://lesorubru.ru/



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.