Тепло по-новому - внутрипольные конвекторы

Тепло по-новому - внутрипольные конвекторы

Внутрипольные системы отопления становятся все более популярным видом обогрева помещений. Они станут прекрасные основным источником тепла, будут замечательным дополнением радиаторному отоплению в межсезонье, помогут отсечь холодный воздух, проникающий в помещение через окна, создадут максимально уютную атмосферу, прогревая воздух по всей площади.

Описание

Конвекторы отопления внутрипольные становятся современной, практичной и стильной заменой привычным батареям. Чаще всего они устанавливаются возле панорамных окон, где обычные радиаторы смотрятся нелепо и портят все впечатление. Но использовать их можно и в любых других помещениях.

В состав системы входят:

  • теплообменник, являющийся основным элементом системы и подключающийся к системе отопления;
  • корпус, монтируемый внутрь фальшпола или ниши и защищающий теплообменник от ударов, а покрытие от протечек (что случается очень редко);
  • декоративные решетки, придающие прибору привлекательный вид и защищающий корпус от механических повреждений.

Решетка практически не нагревается, сохраняя температуру 30-40 градусов, легко снимается и моется, спокойно выдерживает вес взрослого человека.

Обычно эти видимые элементы выбирают в тон покрытию, но в современных стилях их можно сделать и небольшими цветовыми акцентами.

Преимущества и недостатки

Современные системы обогрева имеют немало достоинств. К основным из них относятся:

  • Эффективность. Подобные системы позволяют равномерно и быстро прогреть помещение любой площади и конфигурации.
  • Экономичность. Внутрипольные конвекторы потребляют примерно четвертую часть от объема теплоносителя, используемого в привычных средствах отопления.
  • Безопасность. Основные элементы конвектора встроены в пол, так что о них невозможно пораниться или споткнуться. При этом видимые части не будут нагреваться свыше 40-45 градусов, что еще больше увеличивает привлекательность подобных систем.
  • Небольшой вес. Составные части конвектора не требуют сложной транспортировки (по большей части их можно перевезти на обычной легковой машине). Не потребует система и привлечения грузчиков. Кроме этого, внутрипольные конвекторы не увеличивают нагрузку на пол и несущие конструкции.
  • Симпатичный внешний вид. Современные модели прекрасно смотрятся в современных и классических стилях, создавая впечатление деревянных, кованых или металлических конструкций.

Недостатком может стать только неправильный монтаж, так что установку конвекторов лучше доверять специалистам.



212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.