Применение фланцев

Применение фланцев

Фланцы - распространенный товар. Они используются везде, где есть трубопроводы. Любая магистраль или местный трубопровод имеет в своем составе фланцы, фланцы en. Их назначение - стыковка труб между собой и с другими элементами магистрали. Они должны обладать определенными характеристиками - материала и габаритами. Одна из разновидностей фланцы 15Х5М, к примеру, применяется для задвижек или крепежа труб и имеет трудносвариваемую структуру, высокую сопротивляемость окислению и не склонны к отпускной хрупкости.

Другой вид фланцы 15Х5М - имеют более широкое применение. Так как они изготовлены из низколегированной конструкционной стали и имеют хорошую свариваемость. Это более универсальные фланцы, имеющие три разновидности с кольцом, воротниковы и плоские. Однако такие фланцы применяются при определенном рабочем диапазоне температур. Их размеры и характеристики обусловлены ГОСТ 1050-88.

Кроме самих фланец 09Г2С, существует и такая разновидность, как заглушка фланцевая. Она тоже относится к классу фланцев, но имеет совсем иное предназначение. Она выполняет роль окончания трубопровода, т. е. тупика. Фланцевая заглушка изготавливается согласно ГОСТ 12836-67, в котором прописаны все варианты ее исполнения. Особенностью является то, что материал фланцевой заглушки должен быть таким же, как и материал трубопровода. Это требование связано с процессами коррозии в местах соединения. Так же габариты ее подбираются исходя из размеров трубы и фланца.

В случае, если вы имеете не стандартный трубопровод или материал, то тогда вам не подойдет не один гостированый фланец. В таких случаях вам необходимо заказывать фланец по чертежу. Другими словами, вы делаете индивидуальный заказ фланца, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Какой бы вы не выбрали вариант фланца, кроме заглушки фланцевой, ваш фланец будет иметь одинаковую форму - кольцо с заданными параметрами геометрии. В своем большинстве все фланцы стальные. Это обусловливается рабочей средой.



502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.