Клининг складских помещений

Клининг складских помещений

Владельцы складов для облегчения их обслуживания могут время от времени заказывать профессиональный клининг складских помещений − специалисты быстро уберут на складе и как следует подготовят его для дальнейшего использования.

Перечень работ, которые входят в услугу, бывает разным в зависимости от потребностей заказчика и состояния склада.

Что входит в услугу клининг склада?

Услуга клининга производственного складского помещения включает в себя такие работы:

  • очистку всех поверхностей от пыли:

  • уборка напольного покрытия:

  • помывка окон, дверей, наличников:

  • очистку стеллажей и т. д.

Можно заказывать поддерживающую уборку или же генеральный клининг складских помещений − например, такая услуга может понадобиться перед проверкой предприятия, перед завозом новой партии товара и в других случаях. Итоговая цена услуги будет зависеть от перечня работ, которые нужно выполнить, от территории производственного склада, сложности работы и от других факторов. Самый низкий ценник − у лёгкой поддерживающей уборки.

Для получения высокого качества услуг уборки, клининговая компания должна использовать профессиональный моющий инвентарь, разнообразную хорошую технику и хорошие моющие средства, и химию.

Несколько слов об особенностях профессионального клининга.

После оформления заказа на объект выезжает специалист клининговой компании. Его задача состоит в оценке масштабов работы, в согласовании набора услуг с заказчиком. При выезде озвучивается стоимость выполнения заказа, а в назначенное время на склад приезжает команда клининговой компании и начинает работать, наводя чистоту. Используются профессиональные средства и оборудование. Владельцу складского помещения не обязательно присутствовать при этом. Но если он хочет проконтролировать процесс и сохранность товара, то может сделать это.

Заказывая клининг склада (Москва и область), его владелец подписывает договор с клининговой компанией. В нём может быть пункт, согласно которому клинеры обязываются бесплатно исправить ошибки, допущенные в работе. Проще говоря, если клиент заметит какие-то недоработки, то они будут исправлены.

Ведь плохой подход к клиннингу складского помещения может вызвать негативные последствия, в помещении могут появиться насекомые и грызуны, а товары, стоящие на грязных и пыльных поверхностях, могут впитывать в себя не очень приятные запахи и утратить товарную стоимость.

Чистота на складах и логистических объектах, важная часть условий, которые необходимы для качественного хранения. Защита и товарный вид товара зависит от качества склада и внешнего вида, в котором он находится. Хорошие услуги по уборке на складе помогают избежать порчи товара, повреждения и, как правило, подмоченной деловой репутации.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.