Какой духовой шкаф выбрать?

Какой духовой шкаф выбрать?

Духовой шкаф обязательно присутствует на любой кухне, ведь он помогает готовить вкусные и полезные блюда. Впрочем, выбор его может быть достаточно сложным, приходится учитывать различные параметры, с которыми вы можете ознакомиться подробнее в этой статье.

Источник энергии

Основной выбор - газовая или электрическая духовка. Конечно, в первую очередь это зависит от доступности ресурса. Впрочем, очень часто даже при наличии газа хозяйки предпочитают электрический вариант. Причина довольна проста - электрические духовки предполагают значительно более расширенный функционал - https://vivat-mebe l.by/duhovye_shkafy_ehlektricheskie/. Можно выбирать режим готовки, задавать температуру, да и нагрев происходит при необходимости со всех сторон - в то время как газовые духовки нагревают блюдо только снизу. А регулировать при этом можно только интенсивность пламени. Электрические шкафы отличаются своей долговечностью, если выбирать действительно качественную технику, она способна отлично служить вам не один год, радуя вас процессом готовки любимых блюд.

Встроенные, зависимые или независимые модели

Кухонные комплекты мебели могут предусматривать место для встраивания духового шкафа, это может быть достаточно удобно. Духовой шкаф может быть также объединен с варочной поверхностью общим корпусом и панелью управления - это выгоднее по стоимости, но стоит принять во внимание, что в случае поломки одного из элементов из строя выйдет весь комплект, поэтому лучше подбирать модель, в которой длительный срок эксплуатации и недорогой ремонт, в случае непредвиденных обстоятельств.

Приобретать независимые духовой шкаф и варочную панель - практичнее, но дороже.

Размеры техники

После выбора типа духового шкафа важно выбрать и его габариты. Стандарт для современной кухни - ширина не менее 60 см и глубина, позволяющая поместить духовой шкаф под стандартную столешницу. Конечно, если кухня совсем небольшая, можно выбрать и более компактный вариант - с меньшей высотой, всего 4-45 см или шириной в 45 см. Но важно учесть, что в узкую духовку и посуда войдет только небольшого размера. Это неплохой вариант для одного-двух человек.

Для того, чтобы не ошибиться с размером, вы можете попросить помощи у консультанта, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы и подберет для вас оптимальный вариант, подходяющий под ваши требования.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.